Головна » 2012 » Січень » 1 » «Школа новых возможностей» для активистов
11:07
«Школа новых возможностей» для активистов

Сумской областной комитет молодежных организаций представил в пресс-клубе новый проект.

«Школа новых возможностей» - очередной проект СОКМО, поддержанный Фондом развития демократии посольства США в Украине. На этот раз он направлен на общественных активистов, членов общественных советов. «Наша цель – повысить уровень влияния общественных советов Сумской области на процесс подготовки, принятия и реализации управленческих решений, - пояснил руководитель проекта, председатель СОКМО Георгий Сахнюк. - С общественными советами надо работать, потому что часть активистов, вошедших в их состав, не очень опытная. Поэтому мы планируем провести школу из четырех двухдневных тренингов для трех групп. Таким образом, в проект привлечем 60 участников».

Учения пройдут члены Сумского областного и городского общественных советов, а также Конотопа и Конотопского района. Организаторы проекта предлагают присоединиться к учениям и членам общественного совета при облгосадминистрации. Тренинги будут проходить по следующим темам: «Анализ политики. Уровни, принципы, механизмы принятия управленческих решений», «Коммуникации с властью», «Доступ к публичной информации», «Социальные сети. Коммуникация».

В течение месяца организаторы будут отбирать участников школы. Обучение начнется с августа, в Конотопе. Первый тренинг «Социальные сети. Коммуникация» проведет тренер проекта Алексей Захарченко. «Мы объясним членам общественных советов, как использовать новые социальные СМИ, - заверил Алексей Захарченко. - Представители общественных советов в ходе тренинга научатся создавать и правильно использовать страницу своей общественной организации в Facebook, вести блоги, использовать такие сервисы, как Wikipedia и YouTube».

 

Данкор онлайн

Категорія: Експертно-громадська діяльність | Переглядів: 173 | Додав: olexij | Теги: СОКМО | Рейтинг: 0.0/0